24.07.2012, 14:15 2908

Правительство фиксирует стоимость поставки зерна в регионы

"Агентство по защите конкуренции будет отслеживать ситуацию в части недопущения роста фиксированной цены на зерно, а также по недопущению роста цен на хлеб и муку из зерна, поставленного по фиксированной цене".

Астана. 24 июля. Kazakhstan Today - Поставка зерна в регионы будет осуществляться по фиксированной цене, передает Kazakhstan Today.

"Агентство по защите конкуренции будет отслеживать ситуацию в части недопущения роста фиксированной цены на зерно, а также по недопущению роста цен на хлеб и муку из зерна, поставленного по фиксированной цене", - сказал сегодня на заседании правительства председатель Агентства по защите конкуренции Габидулла Абдрахимов.

"Работа по недопущению необоснованного роста цен на продовольственные товары будет взята на особый контроль. Было решено осуществлять поставку в регионы по фиксированной цене", - отметил он.

Как сообщает сайт премьер-министра РК, в целях стабилизации ситуации и недопущения необоснованного роста цен на рынке продовольственных товаров на постоянной основе проводится мониторинг.

По результатам мониторинга зафиксировано повышение цен на хлеб и муку в Павлодарской, Южно-Казахстанской, Мангистауской, Западно-Казахстанской областях и Астане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?