27.07.2011, 16:35 2931

Правительство увеличило предельные цены на ГСМ

"В соответствии с решением принятом на очередном совещании по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и механизма ценообразования на ГСМ проведенного в министерстве нефти и газа РК, предельно-розничные цены на АЗС республики в августе месяце 2011 года будут на уровне: бензин Аи-92/93 - не более 106 тенге за литр, бензин Аи-80 - не более 86 тенге и дизельное топливо - не более 90 тенге за литр", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства нефти и газа РК.

Астана. 27 июля. Kazakhstan Today - Правительство РК установило предельные цены на горюче-смазачные материалы на август, передает Kazakhstan Today.

"В соответствии с решением, принятым на очередном совещании по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и механизма ценообразования на ГСМ, проведенном в Министерстве нефти и газа РК, предельно-розничные цены на АЗС республики в августе месяце 2011 года будут на уровне: бензин Аи-92/93 - не более 106 тенге за литр, бензин Аи-80 - не более 86 тенге и дизельное топливо - не более 90 тенге за литр", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства нефти и газа РК.

Напомним, вчера министр нефти и газа Сауат Мынбаев сообщил, что правительство повысит предельные цены на ГСМ. "Небольшое повышение цен предельных мы ожидаем", - сказал С. Мынбаев.

Министр также сообщил, что "не будет непрогнозируемого скачкообразного поведения цен на рынке", а также "дефицита не будет при правильном установлении предельных цен".

Как сообщалось ранее, в соответствии с решением, принятым на очередном совещании по вопросам обеспечения внутреннего рынка нефтепродуктами и механизма ценообразования на ГСМ, прошедшем 27 июня 2011 года, предельно-розничные цены на АЗС республики в июле месяце 2011 года установлены на уровне: бензин Аи-92/93 - не более102,0 тенге/литр, бензин Аи-80 - не более 84,0 тенге/литр, дизельное топливо - не более 87,0 тенге/литр.


При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?