25.09.2012, 17:51 2352

Предприниматели Жанаозена получили кредиты на сумму 56,2 млн тенге

"В целях государственной поддержки субъектов частного предпринимательства города Жанаозена разработан Специальный план развития предпринимательства на 2012-2014 годы. План предусматривает реализацию нескольких программ финансовой и нефинансовой поддержки субъектов частного предпринимательства".

Жанаозен. 25 сентября. Kazakhstan Today - Предприниматели Жанаозена получили кредиты на сумму 56,2 млн тенге, передает Kazakhstan Today.

"В целях государственной поддержки субъектов частного предпринимательства города Жанаозена разработан Специальный план развития предпринимательства на 2012-2014 годы. План предусматривает реализацию нескольких программ финансовой и нефинансовой поддержки субъектов частного предпринимательства", - сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли.

По информации пресс-службы, финансовая поддержка начинающих и действующих предпринимателей предоставляется без отраслевых ограничений, за исключением проектов, связанных с нефтегазовой отраслью, производством оружия и подакцизной продукции.

"В рамках прямого кредитования к финансированию утверждено 78 заявок от пострадавших предпринимателей, из которых профинансировано 13 проектов предпринимателей на общую сумму кредитов 56,2 млн тенге. На рассмотрении находятся еще 10 проектов на сумму кредитов 35,39 млн тенге. Общий объем средств, выделенных на реализацию данной программы, составляет 600 млн тенге из собственных средств АО "Фонд развития предпринимательства "Даму", - уточнили в пресс-службе.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?