15.07.2011, 17:16 1412

Премьер предлагает провести в Казахстане приватизацию

Мы вынуждены были некоторые секторы обратно покупать в государственную собственность, что мы хотим несколько сейчас изменить. То есть вторая возможность приватизации, возвращение в конкурентную среду, но уже отличное от того, что мы делали в середине 90-х.

Астана. 15 июля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе онлайн-конференции премьер-министр РК сообщил, что в Казахстане необходимо провести приватизацию, передает Kazakhstan Today.

"Когда я приходил в правительство, я очень сильно стремился к тому, чтобы больше отдать в конкурентную среду, больше отдать в частный сектор. То, что, конечно, у нас наложились субъективные причины - кризис, банки немного захромали, объем захромал, и мы вынуждены были некоторые секторы обратно покупать в государственную собственность, что мы хотим несколько сейчас изменить. То есть вторая возможность приватизации, возвращение в конкурентную среду, но уже отличное от того, что мы делали в середине 90-х", - сказал. К. Масимов.

"Сейчас мы разрабатываем специальную программу, по так называемому народному IPO для того, чтобы население в полной мере вовлечь в собственность, во владение госресурсами. То есть чтобы миллионы людей в этом процессе находились. Это очень сложная задача", - отметил премьер-министр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?