16.01.2008, 19:01 581

Премьер РК подтверждает продление действия меморандумов по недопущению роста цен на зерно на внутренних рынках до нового урожая

Премьер-министр РК Карим Масимов сегодня в ходе коллегии Министерства сельского хозяйства РК подтвердил продление действия меморандумов по недопущению роста цен на зерно на внутренних рынках, заключенных между Объединением юридических лиц (ОЮЛ) "Зерновой союз Казахстана" с акиматами областей, до урожая 2008 года.

Астана. 16 января. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр РК Карим Масимов сегодня в ходе коллегии Министерства сельского хозяйства РК подтвердил продление действия меморандумов по недопущению роста цен на зерно на внутренних рынках, заключенных между Объединением юридических лиц (ОЮЛ) "Зерновой союз Казахстана" с акиматами областей, до урожая 2008 года, передает корреспондент агентства.

"Я благодарен представителям Зернового союза, Продкорпорации, что во второй половине прошлого года нам удалось сдержать те обещания, которые мы брали перед населением, что, начиная с ноября месяца, ценовая планка (на хлеб. - Прим. агентства) была выдержана в целом по стране через стабилизационные фонды. И за то обязательство, которое взяла на себя Агропродовольственная корпорация вместе с Зерновым союзом - до урожая следующего года цены на хлеб, на муку будут оставаться в тех пределах, о которых мы сейчас говорим", - сказал К. Масимов.

"Они еще раз это подтверждают, я хотел бы в их присутствии еще раз такое заявление сделать", - подчеркнул он.

"Это очень важно, поскольку цена сейчас поднялась, и мы не должны допустить, чтобы она уходила еще выше вне зависимости от того, как будет складываться ситуация на мировом зерновом рынке", - заключил глава правительства.

Как сообщалось ранее, 8 января в интервью журналистам по окончании селекторного совещания правительства вице-премьер Умирзак Шукеев сообщил, что предполагается продление действия меморандумов по недопущению роста цен на зерно на внутренних рынках, заключенных Объединением юридических лиц (ОЮЛ) "Зерновой союз Казахстана" с акиматами областей до нового урожая. "Меморандумы, которые были заключены между Зерновым союзом и акимами, будут продлены до нового урожая, то есть практически на весь этот год", - сказал У. Шукеев.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?