30.07.2007, 14:04 928

Премьер-министр намерен привлечь к ответственности администраторов бюджетных программ, допустивших их неисполнение

Премьер-министр намерен привлечь к ответственности администраторов бюджетных программ, допустивших их неисполнение

АСТАНА. 30 июля. Kazakhstan Today. Премьер-министр обещает привлечь к ответственности администраторов бюджетных программ, допустивших их неисполнение. Об этом он заявил сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве, передает корреспондент агентства.

"Я даю поручение: подготовьте проект моей записки на имя главы государства с привлечением к наказанию нарушителей бюджетных программ", - заявил К. Масимов, обращаясь к министру финансов Наталье Коржовой.

"По итогам первого квартала я всех администраторов бюджетных программ предупреждал, что по итогам полугодия будет наказание нарушителей. И никого я уговаривать сейчас не буду, это бесполезно", - добавил глава правительства.

По информации министра финансов Н. Коржовой, по итогам первого полугодия расходы республиканского бюджета составили 155 млрд тенге и исполнены на 97%. Не освоено, по ее данным, 35,4 млрд тенге, в том числе 3,2 млрд - по объективным причинам. При этом глава Минфина подчеркнула, что "уровень освоения бюджетных средств по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет достаточно высокий".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?