30.01.2007, 12:40 705

Премьер-министр пообещал решить вопрос об увеличении мощностей Карагандинской ТЭЦ-3

КАРАГАНДА. 30 января. Kazakhstan Today. Премьер-министр Казахстана Карим Масимов пообещал решить вопрос об увеличении мощностей Карагандинской ТЭЦ-3, передает корреспондент агентства.

"Сегодня к вечеру вопрос о расширении ТЭЦ-3 в Караганде будет решен положительно", - заверил премьер-министр руководство региона, посетив сегодня ТЭЦ в рамках рабочей поездки по области.

Вопрос об увеличении мощностей ТЭЦ поднят в связи с растущим в Караганде дефицитом тепловой и электрической энергии. Так, по информации заместителя акима Карагандинской области Ермека Алимова, в настоящее время город испытывает дефицит теплоэнергии в объеме 300 Гкал в час, и в ближайшие три года этот показатель достигнет 450 Гкал в час. Дефицит электроэнергии составляет 500 МВт, и с каждым годом эта цифра увеличивается. "Все это сдерживает развитие промышленности, бизнеса, реализацию государственной жилищной политики в регионе", - заявил Е. Алимов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?