05.09.2017, 15:32 9686

Премьер-министр поручил пересмотреть систему проведения тендеров при строительстве школ

Сагинтаев поручил совместно с заинтересованными государственными органами принять меры по изменению процедур проведения тендеров в сфере строительства школ и ускорить освоение средств, выделяемых из государственного бюджета.
Астана. 5 сентября. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе заседания правительства РК под председательством премьер-министра РК Бакытжана Сагинтаева был рассмотрен ход реализации госпрограммы инфраструктурного развития "Нурлы жол" на 2015-2019 годы в сфере образования, передает Kazakhstan Today.

Министр образования и науки РК Ерлан Сагадиев доложил, что в текущем году за счет средств Национального фонда на строительство 109 школ выделено 71,7 млрд тенге, из них 26,5 млрд тенге на завершение ранее начатых 53 школ и 45,2 млрд тенге на начало строительства 56 школ. В эксплуатацию по плану текущего года вводятся 76 школ и 2 детских сада, финансирование которых велось в 2016 году, сообщает пресс-служба главы правительства.

По информации акиматов, до конца года будут введены 24 школы. В 2018 году будут сданы оставшиеся 33 школ. Средства на завершение этих школ на 2018 год Министерством финансов поддержаны", - сказал Ерлан Сагадиев.


Также в ходе заседания выступили акимы Мангистауской области Ералы Тугжанов, ЮКО области Жансеит Туймебаев, Акмолинской области Малик Мурзалин и ВКО Даниал Ахметов.

Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев поручил своим заместителям Аскару Мамину и Ерболату Досаеву провести необходимую работу, совместно с заинтересованными государственными органами принять меры по изменению процедур проведения тендеров в сфере строительства школ и ускорить освоение средств, выделяемых из государственного бюджета.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?