08.12.2008, 17:31 651

Пресс-релиз Министерства иностранных дел РК

4 - 5 декабря текущего года в Хельсинки в рамках СМИД ОБСЕ министр иностранных дел РК М.Тажин провел двусторонние встречи

4-5 декабря c.г. в Хельсинки в рамках СМИД ОБСЕ министр иностранных дел РК М.Тажин провел двусторонние встречи

4-5 декабря c.г. в Хельсинки в рамках СМИД ОБСЕ глава казахстанского внешнеполитического ведомства Марат Тажиным провел ряд двусторонних переговоров с главами делегаций, министрами иностранных дел Великобритании Дэвидом Милибэндом, Грузии Екой Ткешелашвили, Кипра Маркосом Киприану, Словакии Яном Кубишем, Нидерландов Максом Верхагеном, Норвегии Йенсом Сторе, Швеции Карлом Бильдтом, заместителем госсекретаря США Уильямом Бернсом, а также с Генеральным секретарем ОБСЕ Марком Перреном де Бришамбо, председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Жоао Соарешом.

Речь шла об активизации сотрудничества, как в рамках двусторонних отношений, в частности организации визитов, так и в формате многосторонней дипломатии. Норвежский министр пригласил Марата Тажина посетить Осло, а также был обсужден вопрос визита представителя правящей монархии Норвегии в нашу страну. С коллегой из Словакии был рассмотрен запланированный на следующий год визит президента этой страны в Казахстан. Марат Тажин также пригласил своих коллег из Нидерландов и Швеции соврешить визиты в Казахстан.

На встречах с руководством ОБСЕ были рассмотрены некоторые аспекты взаимодействия Казахстана в этой влиятельной международной Организации.

Пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Казахстан

Стиль и орфография сообщения сохранены.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?