11.02.2015, 18:04 6150

Президент Казахстана предложил сократить финансирование Универсиады и строительства метро

"Но именно там, где большие расходы, нам надо искать деньги. Это временно", - добавил он.

Астана. 11 февраля. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил сократить финансирование на проведение зимней Универсиады и строительства второй очереди метро в Алматы.

"Я знаю, есть предложение на сокращение расходов на социальные нужды. Это хорошее пожелание, можно было бы их поддержать, если бы это не касалось простых людей. Можно поискать, где, например, без ущерба простому человеку. Вот, например, наши расходы: для поддержки банков - 500 млрд тенге, зимняя Универсиада - 100 млрд тенге, вторая очередь метро - 227 млрд тенге. В сложные моменты нам надо подождать кое в чем. Потом продолжим", - отметил глава государства, сообщают официальные СМИ, передает Kazakhstan Today.

Президент Казахстана отметил, что часть Универсиады можно было бы провести в Алматы, а часть - в Астане. При этом глава государства подчеркнул, что это "имиджевый проект, поэтому если решились на это, то надо довести до конца".

"Но именно там, где большие расходы, нам надо искать деньги. Это временно", - добавил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?