14.02.2014, 13:14 37557

Президент поручил предусмотреть ежемесячную 10%-ную доплату к окладу гражданских служащих

"С 1 апреля поручаю предусмотреть 10%-ную ежемесячную доплату к окладу гражданских служащих, занятых в госучреждениях и предприятиях. Это в первую очередь работники образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты".

Астана. 14 февраля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе расширенного заседания правительства, президент поручил предусмотреть ежемесячную 10%-ную доплату к окладу гражданских служащих, передает Kazakhstan Today.

"С 1 апреля поручаю предусмотреть 10%-ную ежемесячную доплату к окладу гражданских служащих, занятых в госучреждениях и предприятиях. Это в первую очередь работники образования, науки, здравоохранения, культуры, спорта, социальной защиты", - сказал Н. Назарбаев.

Кроме того, он поручил "Самрук-Казына" также с 1 апреля обеспечить увеличение зарплаты на 10% работникам, непосредственно занятым на производстве.

"Обращаюсь к крупным компаниям горнорудного и металлургического комплекса, а также нефтегазовым, национальным компаниям. Рассмотрите вопрос повышения заработной платы работникам, занятым на соответствующих производствах, также на 10%", - сказал Н. Назарбаев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?