11.02.2015, 13:54 8832

Президент поручил сократить расходы на крупные мероприятия и запретить празднование юбилеев за счет бюджета

"Сократить юбилеи и затраты на них за счет бюджета. Рассмотреть возможность сокращения расходов на крупные мероприятия".

Астана. 11 февраля. Kazakhstan Today - Президент поручил сократить расходы на крупные мероприятия и запретить празднование юбилеев за счет бюджета.

Сегодня в ходе расширенного заседания правительства в Акорде глава государства Нурсултан Назарбаев поручил сократить расходы на крупные мероприятия и запретить празднование юбилеев за счет бюджета, передает Kazakhstan Today.

"Сократить юбилеи и затраты на них за счет бюджета. Рассмотреть возможность сокращения расходов на крупные мероприятия", - сказал Н. Назарбаев.

Он отметил, что великие даты нужно освещать в печати, говорить о них на телевидении и научно-практических конференциях, а не "организовывать вселенские тои, тысячу юрт ставить в степи".

Президент подчеркнул, что не против, если юбилеи будут проводиться за счет спонсоров.

"Только не за государственные деньги", - сказал он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?