12.08.2010, 16:28 776

Прибыль ФНБ "Самрук-Казына" по итогам I полугодия составила около 200 млрд тенге

Астана. 12 августа. Kazakhstan Today - Чистая консолидированная прибыль АО "Фонд национального благосостояния (ФНБ) "Самрук-Казына" по итогам I полугодия 2010 года составила порядка 200 млрд тенге. Об этом сегодня в ходе заседания правления фонда с участием премьер-министра Казахстана сообщил председатель правления фонда Кайрат Келимбетов, передает корреспондент агентства.

"Согласно предварительным данным финансовой отчетности, за первое полугодие совокупный план по чистой прибыли по 12 крупнейшим компаниям и корпоративному центру исполнен более чем в два раза. По нашим оценкам, чистая консолидированная прибыль фонда по итогам первого полугодия составила порядка 200 млрд тенге", - сообщил К. Келимбетов.

"Мы ожидаем, что по итогам 2010 года планы по основным производственным и финансовым показателям будут исполнены", - отметил он.

$1 = 147,29 тенге.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?