12.08.2015, 22:16 6694

Приказ "АрселорМиттал Темиртау" о снижении зарплат на 25% признан недействительным

12 августа госинспектор труда вручил предписание директору по трудовым ресурсам и трудовым отношениям АО "АрселорМиттал Темиртау" Дмитрию Павлову с требованием отменить приказ №495 от 4 августа 2015 года.

Караганда. 12 августа. Kazakhstan Today - Приказ гендиректора АО "АрселорМиттал Темиртау" о снижении фонда зарплаты на 25% признан недействительным.

"12 августа госинспектор труда вручил предписание директору по трудовым ресурсам и трудовым отношениям АО "АрселорМиттал Темиртау" Дмитрию Павлову с требованием отменить приказ №495 от 4 августа 2015 года, так как в соответствии с требованием пункта 3 статьи 11 ТК РК приказ является недействительным и не подлежит применению, и в срок до 12 часов 13 августа предоставить госинспектору труда письменную информацию об исполнении предписания", - сообщает профсоюзная организация металлургов "Жактау", передает Kazakhstan Today.

Как сообщалось ранее, гендиректор АО "АрселорМиттал Темиртау" подписал приказ о снижении фонда оплаты труда с 4 сентября 2015 года на 25%.

Ранее в Министерстве здравоохранения и социального развития РК сообщили, что в соответствии с действующим законодательством РК компания "АрселорМиттал Темиртау" не может сократить зарплату работников без согласования с профсоюзами.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?