06.06.2011, 18:59 7689

Продления льготной растаможки для автомобилей в Казахстане не будет

"Продления льготной растаможки для автомобилей не будет, скорее всего, эти слухи распространяются серыми автодилерами для того, чтобы люди делали заказы, то есть в целях личной выгоды", - заявил заместитель председателя Комитета таможенного контроля.
Алматы. 6 июня. Kazakhstan Today - Продления льготной растаможки для автомобилей в Казахстане не будет, сообщил сегодня заместитель председателя Комитета таможенного контроля (КТК) Министерства финансов РК Игорь Тен, передает Kazakhstan Today.

Продления льготной растаможки для автомобилей не будет, скорее всего, эти слухи распространяются серыми автодилерами для того, чтобы люди делали заказы, то есть в целях личной выгоды", - заявил заместитель председателя Комитета таможенного контроля, сообщают официальные СМИ.


Так называемая льготная растаможка была введена в прошлом году с 1 июля, и всем казахстанцам был дан год, чтобы обновить свои автомобили. Вопрос продления льготной растаможки - вне компетенции КТК МФ РК. Был подписан международный документ. Поэтому даже у правительства РК в этом плане компетенция по продлению отсутствует", - подчеркнул заместитель председателя КТК.



Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?