10.11.2006, 15:27 865

Проект соглашения между РК и РФ о сотрудничестве в области морского транспорта планируется подготовить к подписанию в I полугодии 2007 года

АКТАУ. 10 ноября. Kazakhstan Today. Проект Межведомственного Соглашения между Казахстаном и Россией о сотрудничестве в области морского транспорта планируется подготовить к подписанию в I полугодии 2007 года. К такому решению пришли представители министерств транспорта и коммуникаций Казахстана в ходе прошедшей вчера в Актау рабочей встречи, передает корреспондент агентства.

Одной из основных целей проекта межправительственного соглашения о сотрудничестве в области морского транспорта является предоставление возможности казахстанским судам осуществлять беспрепятственный проход по внутренним водным путям России. Подписанные в ходе встречи нормативные документы Соглашения об организации прямого международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Астраханского водно-транспортного узла, Махачкалы и Актау, позволят осуществлять регулярную транспортировку грузов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?