19.01.2008, 16:25 871

Программа выхода "Казахтелекома" на внешние рынки находится на согласовании в Госхолдинге "Самрук"

АО "Казахтелеком" намерено, в частности, приобрести активы ОАО "Точиктелеком" (Таджикистан), а также "потенциально хорошо растущие активы в приграничных с Казахстаном областях России, Беларуси, Азербайджане и Узбекистане".

Астана. 19 января. "Казахстан Сегодня" - Программа выхода АО "Казахтелеком" на внешние рынки находится на согласовании в АО "Госхолдинг "Самрук". Об этом сегодня в ходе коллегии Агентства по информатизации и связи РК сообщил председатель правления нацоператора Аскар Жумагалиев, передает корреспондент агентства.

"С точки зрения продвижения на внешние рынки "Казахтелекому" предстоит в этом году очень интересная работа совместно с "Самруком". Программа выхода на внешние рынки нами разработана, утверждена на уровне правления и передана в "Самрук", который сегодня ее рассматривает", - сказал А. Жумагалиев.

"Уверен, что рассмотрит он ее положительно, и мы будем участвовать в покупке некоторых активов в других странах для того, чтобы где-то осуществить экспансию, где-то - передачу нашего опыта в предоставлении услуг телекоммуникаций и в других странах", - добавил он.

Как следует из раздаточных материалов к коллегии, АО "Казахтелеком" намерено, в частности, приобрести активы ОАО "Точиктелеком" (Таджикистан), а также "потенциально хорошо растущие активы в приграничных с Казахстаном областях России, Беларуси, Азербайджане и Узбекистане".

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?