25.12.2017, 15:23 7086

Qazaq Banki сообщил об увеличении собственного капитала на 8 млрд тенге

Алматы. 25 декабря. Kazakhstan Today - АО "Qazaq Banki" сообщило, что 22 декабря текущего года было проведено плановое увеличение собственного капитала банка на 8 млрд тенге, передает Kazakhstan Today.

Увеличение капитала Qazaq Banki продиктовано не только стремлением полностью соответствовать более повышенным требованиям к капиталу в связи с изменениями пруденциальных нормативов Национального банка и вступлением в силу стандартов МФСО 9 с нового года. Докапитализация также обеспечивает достаточный финансовый резерв для дальнейшего роста банка и улучшения его кредитных рейтингов", - прокомментировал председатель правления Qazaq Banki Гани Токсанбаев.


Как сообщалось ранее, акционеры Qazaq Banki сформировали фонд в размере 60 млрд тенге для обеспечения стабильного функционирования финансового института и выполнения обязательств перед клиентами и партнерами. Банк уже получил первый транш от заявленной суммы, поступление основной части ожидается в январе 2018 года.

Вышеуказанные действия в очередной раз наглядно демонстрируют готовность текущих акционеров банка на постоянной основе поддерживать развитие финансового института и укреплять его позиции в банковской системе Казахстана. По состоянию на 1 декабря 2017 года активы банка составили 429 млрд тенге, в том числе кредитный портфель достиг 339 млрд тенге. Обязательства составили 382 млрд тенге. Собственный капитал банка составил 47 млрд тенге, в том числе уставный капитал - 39 млрд тенге. Финансовый результат за 11 месяцев 2017 года сложился в размере 2890 млн тенге", - сообщили в пресс-службе.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?