17.11.2015, 18:57 8429

Расходы на ЭКСПО-2017 снижены на 78 млрд тенге после пересмотра архитектурно-строительных решений

В рамках изменения структуры компании детализированы функции департаментов, вдвое сокращено число заместителей председателя правления и управляющих директоров, что позволило сэкономить более 150 млн тенге.

Астана. 17 ноября. Kazakhstan Today - Расходы на ЭКСПО-2017 снижены на 78 млрд тенге после пересмотра некоторых архитектурно-строительных решений, сообщила пресс-служба президента РК.

Сегодня в ходе совещания по вопросам подготовки международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" председатель правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов сообщил, что за счет пересмотра некоторых архитектурно-строительных решений сумма расходов снизится на 78 млрд тенге при сохранении общего архитектурного облика и функциональности объектов, передает Kazakhstan Today.

"Особое внимание уделено эффективности целевого использования бюджетных средств. Одной из мер экономии является увеличение казахстанского содержания и привлечение отечественных предпринимателей. Подписаны меморандумы о сотрудничестве с 10 регионами, в результате к строительству привлечено 220 отечественных предприятий, где заняты более 20 тыс. работников, осуществлены поставки на 30 млрд тенге", - сказал председатель правления "Астана ЭКСПО-2017".

Кроме того, Есимов проинформировал, что в рамках изменения структуры компании детализированы функции департаментов, вдвое сокращено число заместителей председателя правления и управляющих директоров, что позволило сэкономить более 150 млн тенге.

Также руководитель национальной компании сообщил о ходе работы по продвижению имиджа выставки и ее тематическому наполнению. Как отметил Есимов, на сегодняшний день участие в выставке подтвердили 53 страны и 11 международных организаций.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?