14.06.2011, 16:45 2846

Разработку шельфа Каспия обсудят руководители нефтегазовых компаний в Астане

На конференции планируется обсудить опыт и сотрудничество прикаспийских государств в обеспечении экологической безопасности нефтяных операций на море, а также создание благоприятных политических и экономических условий для освоения шельфа Каспия.

Астана. 14 июня. Kazakhstan Today - Разработку шельфа Каспия обсудят руководители региональных и международных нефтегазовых компаний в Астане, сообщает Ассоциация KAZENERGY, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в распространенном сообщении, Ассоциация KAZENERGY совместно с компанией The Energy Exchange проводят Нефтегазовую конференцию и выставку "Развитие Каспийского Шельфа".

На конференции планируется обсудить опыт и сотрудничество прикаспийских государств в обеспечении экологической безопасности нефтяных операций на море, а также создание благоприятных политических и экономических условий для освоения шельфа Каспия.

Кроме того, будут обсуждены ключевые шельфовые проекты Казахстана: общие тенденции и корпоративные стратегии; реализация программы развития местного содержания в морских нефтегазовых проектах: пути сотрудничества и обмен опытом.

Также темой для обсуждения станет роль и перспективы туркменского шельфа Каспия и нефтегазовые проекты Азербайджана и России.

"Проведение конференции "Развитие каспийского шельфа", как основного нефтегазового мероприятия года, посвященного разработке шельфа Каспия, способствует развитию межрегионального и международного сотрудничества, а также более интенсивному обмену опытом внедрения инновационных технологий и совершенствованию правового регулирования в сфере недропользования на континентальном шельфе", - отмечается в сообщении.

По информации ассоциации, мероприятие, которое пройдет 16 и 17 июня в Астане, соберет более 200 руководителей и топ-менеджеров региональных и международных нефтегазовых компаний. В числе приглашенных представители "КазМунайГаз", "КазМунайТениз", North Caspian Operating Company, ConocoPhillips, "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть", "КазТрансОйл", "КМГ Кашаган", "КазМорТрансФлот", "Тенгизшевройл", "Шеврон Мунайгаз", "Каспийская энергия", Total E&P Kazakhstan, Statoil, Saipem, RWE, Schlumberger и многих других.

Ассоциация KAZENERGY добровольное некоммерческое объединение, созданное с целью формирования благоприятных условий для динамичного и устойчивого развития нефтегазового и энергетического комплекса Казахстана. Членами Ассоциации являются более 50 крупнейших нефтегазовых и энергетических компаний.

The Energy Exchange, основанная в 1997 году, в настоящее время является одной из лидирующих организаций по организации и проведению стратегических и технологических конференций и форумов в сфере нефтегазовой промышленности, а также альтернативной энергии. The Energy Exchange является частью Clarion Events глобального организатора b2b-мероприятий с более чем 200 штатными сотрудниками в Лондоне, Бирмингеме, Гонконге, Маарссене (Голландия) и Сент-Чарльзе (США).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?