20.06.2011, 18:06 4125

Региональный венчурный фонд будет создан в июле в Мангистауской области

Венчурный фонд станет центром инновационной инфраструктуры региона и будет предоставлять капитал для коммерциализации новых технологий, создания высокотехнологичных продуктов и их вывода на внешние рынки.

Алматы. 20 июня. Kazakhstan Today - Первый в Казахстане региональный венчурный фонд будет создан в июле в Мангистауской области, передает Kazakhstan Today.

Венчурный фонд станет центром инновационной инфраструктуры региона и будет предоставлять капитал для коммерциализации новых технологий, создания высокотехнологичных продуктов и их вывода на внешние рынки, сообщает телеканал "Хабар".

"К первому июля как раз презентуется этот венчурный фонд, центр нефтегазовых технологий в Актау, плюс не менее пяти инновационных проектов. Это транспорт, в том числе железнодорожный, портовая инфраструктура, машиностроение, нефтегазовые услуги. То есть, очень много направлений, по которым можно реализовывать инновационные проекты", - прокомментировал директор департамента новых технологий МИНТ РК Галым Амреев.

По информации телеканала, в этом году в Мангистау в Карту индустриализации были включены 7 проектов, еще 3 находятся на рассмотрении. Общий объем инвестиций составит 86, 5 млрд тенге и будет создано 3 тыс. рабочих мет.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?