08.02.2011, 13:29 3254

Решение по иску "Толкыннефтегаз" и "Казполмунай" к МНГ РК будет вынесено не ранее февраля 2013 года

В конце июля 2010 года Министерство нефти и газа Казахстана прекратило действие контрактов на право недропользования "Толкыннефтегаз" и "Казполмунай". В результате, собственники указанных компаний подали иск в Международный арбитражный суд города Стокгольм

Алматы. 8 февраля. Kazakhstan Today - Решение по иску "Толкыннефтегаз" и "Казполмунай" к Министерству нефти и газа РК будет вынесено не ранее февраля 2013 года, передает Kazakhstan Today.

"В конце июля 2010 года Министерство нефти и газа Казахстана прекратило действие контрактов на право недропользования ТОО "Толкыннефтегаз" и ТОО "Казполмунай". В результате, собственники указанных компаний подали иск в Международный арбитражный суд города Стокгольм", - проинформировали в Министерстве нефти и газа Казахстана.

По данным ведомства, 23 сентября 2010 года Арбитражным институтом торговой палаты Стокгольм (АИТП) было принято решение о рассмотрении спора по существу с вынесением соответствующего решения в срок до 26 апреля 2011 года. "15 декабря 2010 года состоялось первое процедурное слушание в АИТП с участием представителей ответчика, истца и арбитров, назначенных в соответствии с регламентов АИТП. В соответствии с установленным регламентом, сроки рассмотрения спора были продлены. Окончательные слушания по рассматриваемому делу будут проходить с 23 июля 2012 года по 3 августа 2012 года. Окончательное решение по делу будет вынесено не ранее февраля 2013 года", - отмечается в сообщении Министерства нефти и газа Казахстана.

фото: www.aif.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?