28.05.2009, 19:08 1088

Ревизия документов в московском "БТА Банке" выявила серьезную недостачу по кредитным досье и залоговым документам - Сайденов

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 28 мая. "Казахстан Сегодня" - Ревизия документов в "БТА Банк" (Москва) выявила серьезную недостачу по кредитным досье и залоговым документам. Об этом сегодня в интервью журналистам после презентации сейфового депозитария сообщил председатель правления АО "БТА Банк" Анвар Сайденов, передает корреспондент агентства.

"Дело в том, что по проектам, которые финансировались "БТА Банком" из Казахстана, но находились физически не только в Москве, но и в странах СНГ, по договоренности сопровождение документов проводилось в нашем банке "БТА Москва". И с приходом нового руководства проводилась ревизия этих документов и обнаружилась серьезная недостача по кредитным досье, по залоговым документам", - сказал А. Сайденов.

Как отметил председатель правления "БТА Банк", вопрос прежде всего юридический. "Та команда, которая у нас сейчас работает: и банковская группа, и те консультанты, которые подключились, они этой работой претензионной занимаются. То есть мы сейчас заняты восстановлением в полном объеме юридической документации по кредитам, по залогам", - пояснил А. Сайденов.

По словам главы банка, ревизия показала, что целый ряд таких документов (юридических. - Прим. агентства) или неправильно оформлен, или отсутствует.

"Оценить работу чисто количественно достаточно сложно, я могу только сказать, что кредитный портфель по СНГ самого "БТА Банка" составляет примерно $6,5 млрд", - проинформировал А. Сайденов.

Председатель правления банка уточнил, что "это работа небыстрая, она займет несколько лет, но в этом случае интересы банка ущемляются".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?