05.07.2010, 14:16 2423

РФ поддерживает идею президента Казахстана о создании единого валютного пространства - Медведев

РФ поддерживает идею президента Казахстана о создании единого валютного пространства - Медведев

Астана. 5 июля. Kazakhstan Today - Россия поддерживает идею президента Казахстана Нурсултана Назарбаева о создании единого валютного пространства. Об этом сегодня в ходе двусторонней встречи с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым сообщил президент России Дмитрий Медведев, передает корреспондент агентства.

"Мы пришли к очень высокому уровню интеграции. В будущем это, конечно, - общий рынок, и я думаю, что, в конечном счете, создание валютного совместного пространства - тоже. Вы неоднократно с этим выступали, и Российская сторона всегда самым горячим образом поддерживала Вас", - сказал Д. Медведев.

Отмечая особенности двусторонних взаимоотношений между нашими государствами, президент РФ подчеркнул, что "наши отношения выстроены по практическому принципу, это отношения действительно очень крепкие, дружественные и братские, но при этом они практичные, именно поэтому они имеют очень хорошую перспективу". "У нас ведь основной объем товарооборота - это наши региональные связи, но не какие-то абстрактные огромные проекты, а это конкретные абсолютно отношения между регионами", - заметил он.

Кроме того, глава РФ также поздравил президента Казахстана с Днем столицы, а также с предстоящим днем рождения.

"Не буду лукавить, конечно, я хотел бы Вас поздравить с днем рождения наступающим. Мы это еще сделаем сегодня. Будьте здоровы, мы Вас очень ценим, любим как нашего ближайшего партнера, сердечно Вас поздравляю. Но мы еще это сделаем в разных форматах", - отметил Д. Медведев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?