11.05.2007, 16:47 984

РФЦА ведет переговоры с гонконгской стороной о создании фонда для инвестирования в Казахстан и из Казахстана в Гонконг

АЛМАТЫ. 11 мая. Kazakhstan Today. Региональный финансовый центр Алматы (РФЦА) ведет переговоры с гонконгской стороной о создании фонда для инвестирования в Казахстан и из Казахстана в Гонконг. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил председатель Агентства по регулированию деятельности РФЦА Аркен Арыстанов, передает корреспондент агентства.

"С гонконгской стороной мы договорились о том, чтобы создать фонд для инвестирования в Казахстан и для инвестирования из Казахстана в Гонконг", - сказал А. Арыстанов. "Мы сейчас только разрабатываем подходы. Наверное, это будет государственно-частный фонд", - добавил он.

"Мы надеемся создать [фонд] в 2008 году. Со стороны Казахстана, может быть, будет "Казына", а со стороны Гонконга - это частные крупные банки и инвестиционные фонды", - отметил А. Арыстанов. Он пояснил, что переговоры по этому вопросу ведутся в течение двух месяцев. "Обсуждаем схемы, но самое главное - есть интерес с их стороны", - заключил А. Арыстанов.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?