12.11.2007, 18:49 1013

РК примет участие в строительстве Камбаратинской ГЭС-1

20 ноября должно состояться вскрытие пакетов по тендеру, связанному с определением претендентов на участие в инвестиционном обосновании строительства этой ГЭС, участие в нем принимают субъекты из России, Казахстана и Кыргызстана.

Бишкек. 12 ноября. "Казахстан Сегодня" - Казахстан примет участие в реализации проекта по сооружению Камбаратинской ГЭС-1 в Кыргызстане. Об этом сообщил министр иностранных дел РК Марат Тажин в ходе первого заседания Совета министров иностранных дел КР и РК в Бишкеке.

"Как известно, 20 ноября должно состояться вскрытие пакетов по тендеру, связанному с определением претендентов на участие в инвестиционном обосновании строительства этой ГЭС, участие в нем принимают субъекты из России, Казахстана и Кыргызстана. Мы надеемся, что этим составом в будущем будет осуществлено и строительство самой ГЭС, Казахстан заинтересован в этом", - сказал М. Тажин.

"Казахстан будет сотрудничать с Кыргызстаном и в области гидроэнергетики, идет речь о возможности нашего участия в проекте по Сары-Джазу. Что касается совместного урегулирования стоков рек, то перед руководителями сельскохозяйственных и водных ведомств поставлена задача: уже в декабре провести встречу и представить соображения по решению данной проблемы", - отметил глава внешнеполитического ведомства РК.

М. Тажин находится в Бишкеке с официальным визитом, на 13-е запланированы его встречи с президентом Курманбеком Бакиевым и премьер-министром Алмазбеком Атамбаевым.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?