17.10.2006, 11:51 971

"Роснефть" и CNPC подписали протокол о создании СП

МОСКВА. 17 октября. Kazakhstan Today. 16 октября 2006 года президент ОАО "НК "Роснефть" Сергей Богданчиков и президент концерна "China National Petroleum Corporation" (CNPC) Чень Гэн (Chen Geng) подписали протокол о создании ООО "Восток Энерджи". Об этом агентству сообщили в управлении информации ОАО "НК "Роснефть".

Уставный капитал "Восток Энерджи" определен в размере 10 млн. рублей. 51% участия в компании будет принадлежать "Роснефти", а 49% - CNPC. Совет директоров предприятия будет состоять из 5 человек, из которых трое будут представлять "Роснефть", а двое - CNPC.

Основными целями создания совместного предприятия являются обеспечение геологопоисковых и разведочных работ на территории Российской Федерации, поиск месторождений полезных ископаемых, получение лицензий на различные виды пользования недрами. Кроме того, "Восток Энерджи" намерено вести добычу и реализацию полезных ископаемых, внедрять новые технологии, позволяющие повысить эффективность разведки и добычи. В дальнейшем деятельность компании будет способствовать росту иностранных инвестиций в Российскую Федерацию, а также созданию новых возможностей для трудоустройства российских граждан.

Как сообщалось ранее, 21 марта в Пекине Сергей Богданчиков и Чень Гэн подписали соглашение об основных принципах в создании совместных предприятий на территории РФ и КНР в целях углубления и расширения сотрудничества в нефтяной области между "Роснефтью" и CNPC.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?