04.08.2018, 15:13 7095

Россельхознадзор усилил контроль на поставку продукции ряда казахстанских предприятий

Россельхознадзор счел необходимым ввести режим усиленного лабораторного контроля на поставки продукции со следующих предприятий: ТОО "Усть-Каменогорский маслозавод" в связи с выявлением в шроте подсолнечном превышение содержания кадмия; TOO "МПЗ БИЖАН" в связи с выявлением в колбасе конской ДНК свинины, незаявленной производителем; ТОО "Молпродукт" в связи с выявлением в молоке питьевом остатков запрещенных и вредных веществ - нитрофураны и их метаболиты.
Москва. 4 августа. Kazakhstan Today - Россельхознадзор выявил нарушения в продукции Казахстана и Китая, поступившей на территорию России, передает Kazakhstan Today.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила о выявлении подведомственными Россельхознадзору лабораториями несоответствий продукции животного происхождения, поступившей на территорию России с предприятий Казахстана и Китая, нормам и требованиям Российской Федерации и Евразийского экономического союза.

Россельхознадзор счел необходимым ввести режим усиленного лабораторного контроля на поставки продукции со следующих предприятий: ТОО "Усть-Каменогорский маслозавод" (Республика Казахстан) в связи с выявлением в шроте подсолнечном превышение содержания кадмия; TOO "МПЗ БИЖАН" (Республика Казахстан) в связи с выявлением в колбасе конской ДНК свинины, незаявленной производителем; ТОО "Молпродукт" (Республика Казахстан) в связи с выявлением в молоке питьевом остатков запрещенных и вредных веществ - нитрофураны и их метаболиты", - сообщили в пресс-службе ведомства.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?