11.02.2015, 19:05 5060

Россельхознадзор вернул в Польшу партию контрабандного сливочного масла, направлявшегося в Казахстан

В грузовом отсеке транспортного средства в ходе ветеринарно-санитарного досмотра было выявлено сливочное масло польского производства в количестве 75 килограммов, не заявленное в ветеринарном сертификате.

Астана. 11 февраля. Kazakhstan Today - Россельхознадзор вернул в Польшу партию контрабандного сливочного масла, направлявшегося в Казахстан.

10 февраля на одном из складов временного хранения Псковской области должностными лицами отдела государственного ветеринарного пограничного контроля Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям и Псковской таможни был проведен полный досмотр автотранспортного средства, перемещавшего через многосторонний автомобильный пункт пропуска Убылинка в адрес компании, зарегистрированной в Республике Казахстан, в соответствии с разрешением Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК. В автомобиле находилось сливочное масло польского производства в количестве 20 тонн, сообщили в управлении Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям, передает Kazakhstan Today.

По информации ведомства, товар сопровождался ветеринарным сертификатом Польши на экспортируемые из ЕС в Российскую Федерацию молоко и молочные продукты.

В грузовом отсеке транспортного средства в ходе ветеринарно-санитарного досмотра было выявлено сливочное масло польского производства в количестве 75 килограммов, не заявленное в ветеринарном сертификате. Было принято решение о возврате товара поставщику, проинформировали в ведомстве.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?