09.03.2017, 18:31 9235

Россельхознадзор временно запретил ввоз мяса для одного казахстанского предприятия

По информации Министерства сельского хозяйства Венгрии, ветеринарные сертификаты, в сопровождении которых в адрес казахстанского получателя поступили субпродукты говяжьи, являются фальсифицированными.
Москва. 9 марта. Kazakhstan Today - Россельхознадзор временно запретил ввоз мяса для казахстанского ТОО "СБМ-КST", сообщила пресс-служба российского ведомства.

Как сообщается на сайте ведомства, в рамках проверки законности поставки в РФ предприятием ТОО "СБМ-КST" субпродуктов говяжьих венгерского производства Россельхознадзор направил запрос в ветеринарную службу Венгрии о подтверждении подлинности ветеринарных сертификатов, в сопровождении которых на территорию Казахстана поступило данное мясосырье, передает Kazakhstan Today.

По информации Министерства сельского хозяйства Венгрии, ветеринарные сертификаты, в сопровождении которых в адрес казахстанского получателя поступили субпродукты говяжьи, являются фальсифицированными", - проинформировали в пресс-службе.


Отмечается, что в этой связи вводится ограничение для данного предприятия на ввоз продукции в РФ. "В связи с выявлением мошеннической схемы поставок мясосырья неизвестного происхождения на территорию России, Россельхознадзор считает целесообразным в отношении предприятия-поставщика ТОО "СБМ-КST" (Республика Казахстан) ввести временные ограничения на поставки продукции в Российскую Федерацию, а также просит казахстанскую сторону исключить указанное предприятие из Реестра предприятий Таможенного союза", - заключается в сообщении.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?