24.10.2014, 23:10 8106

Рудники Казахмыса работают в штатном режиме

По решению суда было выдано предписание о временном запрете ведения горных работ на девяти участках рудников из 79 действующих. Временное прекращение горных работ на данных участках не повлияло в целом на деятельность рудников, а также на безопасность работников предприятий.

Жезказган. 24 октября. Kazakhstan Today - Рудники Казахмыса работают в штатном режиме.

"Южно-Жезказганский и Восточно-Жезказганский рудники ТОО "Корпорация "Казахмыс" находятся в рабочем режиме и осуществляют полный производственный цикл", - сообщили в пресс-службе компании, передает Kazakhstan Today.

Как утончили в пресс-службе, "в результате плановой проверки предприятий специалистами ЧС города Жезказгана были зафиксированы незначительные отклонения от норм промышленной и пожарной безопасности на некоторых добычных участках этих двух рудников".

"По решению суда было выдано предписание о временном запрете ведения горных работ на девяти участках рудников из 79 действующих. Временное прекращение горных работ на данных участках не повлияло в целом на деятельность рудников, а также на безопасность работников предприятий. Те работники, которые высвободились в результате приостановки участков, задействованы на других объектах корпорации с сохранением средней заработной платы своей основной работы", - пояснили в компании.

Также в пресс-службе проинформировали, что в данный момент на рудниках исправляют имеющиеся недочеты. На участках, где приостановлены работы, специалистами уполномоченных органов проводится повторная проверка. О ее результатах будет сообщено дополнительно.

"Мы и дальше намерены главное внимание уделять прежде всего охране труда и безопасному ведению горных работ. В этом вопросе мы всегда активно сотрудничаем с уполномоченными государственными органами. Совместными усилиями мы стремимся к созданию безопасных условий труда для наших рабочих", - подчеркнул генеральный директор ТОО "Корпорация "Казахмыс" Бахтияр Крыкпышев.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?