13.02.2009, 17:48 978

С 4 по 6 февраля "БТА Банку" удалось снизить объем требований в среднем по заемщику со 100 млн тенге до 37 млн тенге

"Руководством банка также было принято решение о своевременном проведении платежей, поскольку по состоянию на конец января объем неисполненных платежей в банке составлял $150 млн. В настоящее время данная проблема уже разрешена", - сказал А. Дунаев.
Алматы. 13 февраля. "Казахстан Сегодня" - С 4 по 6 февраля АО "БТА Банк" удалось снизить объем требований в среднем по заемщику со 100 млн тенге до 37 млн тенге. Об этом сообщил заместитель председателя правления АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына", председатель совета директоров АО "БТА Банк" Арман Дунаев, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы банка.
Как напомнил А. Дунаев, общий объем государственных инвестиций в капитал "БТА Банка" должен составить 251 млрд тенге. 3 февраля на корреспондентский счет "БТА Банка" уже поступило 212 млрд тенге. "В первую очередь после поступления этих средств руководством банка было принято решение о заполнении всех банкоматов наличностью как в тенге, так и в долларах США. Таким образом, 4 февраля, когда Национальный банк принял решение о девальвации, проблема снятия денег со счетов банка была решена", - сообщил он.

Руководством банка также было принято решение о своевременном проведении платежей, поскольку по состоянию на конец января объем неисполненных платежей в банке составлял $150 млн. В настоящее время данная проблема уже разрешена. Так, если на 4 февраля объем требований в среднем по заемщику составлял 100 млн тенге, то уже на 6 февраля этот показатель удалось снизить до 37 млн тенге", - сказал А. Дунаев.

По его словам, "прежде всего банк удовлетворил требования клиентов по выплатам заработной платы, налогов и пенсий, а также значительной части вкладчиков.
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?