29.09.2006, 17:38 1439

С начала года активы НПФ "УларУмит" выросли почти на 23%

АЛМАТЫ. 29 сентября. Kazakhstan Today. По состоянию на 1 сентября 2006 года чистые пенсионные активы АО "Накопительный пенсионный фонд "УларУмит" достигли 144,5 млрд. тенге и с начала текущего года выросли на 26,9 млрд. тенге, или на 22,85%. Об этом агентству сообщили в пресс-службе компании.

По информации пресс-службы, с начала года количество счетов вкладчиков фонда увеличилось на 134 тыс. и составило более 1 млн. 263 тыс. Доходность по пенсионным активам с начала деятельности НПФ достигла 33,56% годовых. При этом за август 2006 года начисленный инвестиционный доход составил 1,9 млрд. тенге, за восемь месяцев - 11 млрд. тенге, а за весь период деятельности - превысил 39 млрд. тенге.

НПФ "УларУмит" входит в число крупнейших казахстанских накопительных пенсионных фондов и занимает 18-процентную долю всего рынка пенсионных активов. Организацией, осуществляющей инвестиционное управление пенсионными активами НПФ "УларУмит", является ООИУПА "Жетысу".

По данным АФН, по величине чистых пенсионных активов фонд занимает на рынке вторую позицию. Более 50% пенсионных активов фонда инвестировано в акции и облигации корпоративных эмитентов, включенных в листинг "А", ипотечные облигации, депозиты банков второго уровня.

Среди акционеров АО "НПФ "УларУмит" - АО "Казкоммерцбанк", АО "Казахтелеком", ТОО "Внешинвест".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?