20.05.2009, 18:01 872

С начала запуска торгов на товарной бирже продано более 15 тыс. тонн пшеницы

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 20 мая. "Казахстан Сегодня" - Объем торгов на товарной бирже АО "Товарная биржа "Евразийская торговая система" (ЕТС) с начала их запуска 30 марта по 15 мая превысил 330 млн тенге. Было продано более 15 тыс. тонн пшеницы, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы ЕТС.

"В мае приступили к торгам на ЕТС ее новые члены - ТОО "Алтын Бидай 2000", ТОО "СП "ДЭН". Таким образом, по состоянию на 15 мая в составе ЕТС зарегистрировано 9 организаций", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, что предметами торговли секции сельхозпродукции ЕТС являются: пшеница 3, 4, 5 классов, ячмень, рожь, семена подсолнечника. Поставка осуществляется на линейных элеваторах, аккредитованных биржей путем передачи зерновой расписки. Пшеница, рожь, ячмень торгуется стандартными лотами по 65 и 650 тонн. Семена подсолнечника торгуются стандартным лотом по 40 тонн.

Цена определяется в тенге за 1 метрическую тонну как с НДС (стандартные лоты по 40, 65 и 650 тонн), так и без НДС (стандартные лоты 40 и 65 тонн).

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?