17.11.2008, 18:09 644

S & P подтвердило РД КМГ кредитный рейтинг "BB+"

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Астана. 17 ноября. "Казахстан Сегодня" - Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S & P) подтвердило АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) кредитный рейтинг "BB+", передает агентство со ссылкой на отдел по связям с общественностью РД КМГ.

"Финансовую устойчивость РД КМГ обеспечивают адекватная прибыльность, достаточные денежные потоки, сбалансированная стратегия по управлению денежными средствами. Агентство S & P отмечает, что усилия менеджмента компании направлены на открытость, транспарентность и улучшение системы финансового контроля. В условиях глобального экономического кризиса и резких колебаний цены на нефть, РД КМГ был подтвержден тот же рейтинг, что и в прошлом году", - говорится в сообщении РД КМГ.

РД КМГ занимает второе место в Казахстане по объему добычи нефти, превысившему 10,6 млн тонн (215 тыс. баррелей в сутки) в 2007 году, с учетом долей в компаниях "Казгермунай" и CCEL ("Каражанбасмунай"). Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ составлял 240 млн тонн (1,8 млрд баррелей) по состоянию на конец 2007 года, а с учетом долей в зависимых компаниях - более 2 млрд баррелей.

Акции компании прошли листинг на Казахстанской фондовой бирже, а глобальные депозитарные расписки - на Лондонской фондовой бирже. Во время IPO в сентябре 2006 года компания привлекла более $2 млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?