08.02.2011, 16:55 1358

Самрук-Энерго продает акции Мангистауской распределительной электросетевой компании

Алматы. 8 февраля. Kazakhstan Today - На Казахстанской фондовой бирже (KASE) 16 февраля состоятся торги по продаже 1 млн 580 тыс. 467 простых акций (78,6% от общего числа размещенных простых акций) АО "Мангистауская распределительная электросетевая компания" (МРЭК), передает Kazakhstan Today.

В качестве уполномоченного продавца на специализированных торгах выступит АО "Дочерняя организация акционерного общества "БТА Банк" "БТА Секьюритис" (Алматы).

Пресс-служба KASE сообщает, что пакет продается одним лотом. Общий объем объявленных и размещенных простых акций МРЭК по состоянию на 1 января 2011 года составляет 2 млн 11 тыс. 16 штук, из них было выкуплено эмитентом 20 тыс. 411 штук. Пакетом в размере 1 млн 580 тыс. 467 простых акций владеет "Самрук-Энерго". Другими акционерами МРЭК являются накопительные пенсионные фонды "Отан" и "БТА Казахстан".

Потенциальный покупатель ценных бумаг обязан до 11.00 16 февраля 2011 года обеспечить зачисление на корреспондентский счет KASE гарантийного взноса в размере 340 млн тенге.

Способ удовлетворения заявок на покупку - по заявленной цене. Заявки для участия в торгах могут быть поданы только членами фондового рынка KASE.

МРЭК занимает практически монопольные позиции в сегменте передачи и распределения электроэнергии в одном из стратегических нефтегазоносных регионов Казахстана - в Мангистауской области.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?