12.11.2007, 18:56 897

Шымкентский НПЗ увеличивает выход бензина с высокооктановым числом

На заводе впервые достигнут уровень максимального выхода бензина с высоким октановым числом - 60% от общего количества бензина...

Шымкент. 12 ноября. "Казахстан Cегодня" - За три квартала на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) было переработано 3,2 млн тонн нефти (24,9 млн баррелей), передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу компании "ПетроКазахстан".

"На заводе впервые был достигнут уровень максимального выхода бензина с высоким октановым числом - 60% от общего количества бензина, а соотношение светлых нефтепродуктов к объему переработанной нефти составило 64%", - передают в пресс-службе.

По данным компании, стоимость переработки 1 тонны сырой нефти составляет 2712 тенге.

Пресс-служба информирует, что в текущем году "компания "ПетроКазахстан Ойл Продактс" продолжила работы по переоснащению нефтяных резервуаров, а также работы, связанные с реконструкцией оборудования и поддерживающие функциональные возможности производства".

"До конца года планируется инвестировать в капитальные проекты порядка $23 млн и $10 млн на ремонт и техобслуживание, что очень важно для обеспечения бесперебойной работы завода", - сообщают в компании.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?