31.05.2007, 12:55 1880

СМЭС Алматы приостановил действие постановления АФН о приостановлении лицензии "Алматы Инвестмент Менеджмент"

АЛМАТЫ. 31 мая. Kazakhstan Today. Специализированный межрайонный экономический суд (СМЭС) Алматы в среду, 30 мая, приостановил действие постановления Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АФН) о приостановлении действия лицензии АО "Алматы Инвестмент Менеджмент", передает агентство со ссылкой на Казахстанскую фондовую биржу (KASE).

Напомним, согласно постановлению госфиннадзора от 28 мая 2007 года, сроком на шесть месяцев было приостановлено действие лицензии "Алматы Инвестмент Менеджмент" на осуществление брокерской и дилерской деятельности на рынке ценных бумаг с правом ведения счетов клиентов в качестве номинального держателя (выдана 30 сентября 2005 года).

"Алматы Инвестмент Менеджмент" обратилось в суд с иском к АФН об отмене данного постановления. В определении об обеспечении иска, опубликованном на сайте KASE, говорится, что истец представил суду заявление об обеспечении иска путем приостановления действия этого постановления агентства до разрешения спора.

Суд определил заявление компании об обеспечении иска удовлетворить.Таким образом, действие постановления госфиннадзора от 28 мая приостановлено до разрешения спора. "Определение подлежит немедленному исполнению (ст. 161 ГПК РК). На определение суда может быть подана частная жалоба, протест в Коллегию по гражданским делам Алматинского городского суда через специализированный межрайонный экономический суд Алматы в течение пятнадцати дней. Подача частной жалобы не приостанавливает исполнения этого определения", - говорится в определении судьи СМЭС Алматы Ш. Байгужиной.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?