14.08.2014, 23:28 5147

Соглашение между Казахстаном и Канадой о сотрудничестве в области мирного атома вступило в силу

Соглашение позволит осуществлять обмен технологиями и реализовать совместные проекты по использованию атомной энергии в сельском хозяйстве, промышленности, медицине и энергетике.

Астана. 14 августа. Kazakhstan Today - Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Канады о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии вступило в силу.

"14 августа 2014 года в Министерстве иностранных дел РК заместитель министра Ержан Ашикбаев и посол Канады в Казахстане Шон Стайл обменялись нотами о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу Соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Канады о сотрудничестве в области мирного использования атомной энергии, подписанного в Астане 13 ноября 2013 года", - сообщили в пресс-службе МИД РК, передает Kazakhstan Today.

Как уточнили в ведомстве, вступившее в силу соглашение откроет новые перспективы дальнейшему развитию сотрудничества между Казахстаном и Канадой в области мирного использования атомной энергии, позволит осуществлять обмен технологиями и реализовать совместные проекты по использованию атомной энергии в сельском хозяйстве, промышленности, медицине и энергетике.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?