28.05.2007, 19:29 1104

Соглашение о строительстве прикаспийского газопровода может быть подписано в сентябре 2007 года - президент Туркменистана

АСТАНА. 28 мая. Kazakhstan Today. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов считает, что соглашение о строительстве прикаспийского газопровода может быть подписано уже в сентябре текущего года. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции после переговоров с главой Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент агентства.

"Я думаю, уже в сентябре месяце мы придем к подписанию соглашения о проведении этого газопровода", - отметил Г. Бердымухаммедов.

Как сообщалось ранее, согласно подписанным 12 мая 2007 года в Туркменбаши президентами Казахстана, России и Туркменистана совместным декларациям, правительства этих стран до 1 сентября должны подготовить и подписать трехстороннее соглашение о сотрудничестве в строительстве прикаспийского газопровода и четырехстороннее (включая Узбекистан) соглашение о сотрудничестве по реконструкции существующей газотранспортной системы и созданию новых мощностей для транспортировки природного газа из Центральной Азии.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?