07.06.2011, 16:20 1435

Состояние атомного сектора Казахстана и Японии будет рассмотрено на международном семинаре в Астане

Отдельно японскими специалистами будет освещено состояние АЭС "Фукушима", меры по обеспечению ее безопасности, извлеченные из аварии уроки, уточнили в МИНТ.

Астана. 7 июня. Kazakhstan Today - Состояние атомного сектора Казахстана и Японии будет рассмотрено на международном семинаре в Астане, передает Kazakhstan Today.

Международный семинар "Мирное использование атомной энергии и ядерное нераспространение" пройдет 7-8 июня в Астане, сообщает Министерство индустрии и новых технологий РК.

Как отмечается в сообщении, на семинаре будут рассмотрены вопросы современного состояния атомного сектора Казахстана и Японии, меры по поддержанию и укреплению режима нераспространения ядерного оружия, выполнение Договора о нераспространении ядерного оружия и связанной с ним системой международных гарантий МАГАТЭ. Также будут рассмотрены проблемы и вопросы обеспечения безопасности при использовании атомной энергии.

Отдельно японскими специалистами будет освещено состояние АЭС "Фукушима", меры по обеспечению ее безопасности, извлеченные из аварии уроки, уточнили в МИНТ.

В ведомстве также отметили, что семинар организован Комитетом атомной энергии Министерства индустрии и новых технологий РК, Агентством по атомной энергии Японии при участии Международного агентства по атомной энергии - МАГАТЭ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?