26.06.2007, 12:50 1207

Сотрудники производственного филиала "Озенмунайгаз" за нарушение природоохранного законодательства оштрафованы на 922,7 тыс. тенге

АКТАУ. 26 июня. Kazakhstan Today. В рамках плановых инспекционных проверок Мангистауское областное территориальное управление по охране окружающей среды на предприятиях производственного филиала "Озенмунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" выявило многочисленные нарушения природоохранного законодательства. Только за одну неделю июня сотрудники ПФ "Озенмунайгаз" оштрафованы на сумму 922 740 тенге. Об этом на брифинге журналистам сообщила ведущий специалист отдела нормирования и экономики природопользования Гульшара Сарбалаева, передает корреспондент агентства.

Так, при проведении плановой проверки сотрудники отдела по охране атмосферного воздуха выявили девять нарушений в нефтегазодобывающем управлении (НГДУ) №2 производственного филиала. За нарушения предъявлено девять административных штрафов на сумму более 202 тыс. тенге. Четыре нарушения выявлено также в опытно-экспериментальном производственном управлении. Наложено четыре административных штрафа на сумму 54 600 тенге.

Сотрудники отдела по контролю и надзором за охраной биологических и земельных ресурсов и отходами производства и потребления в нефтегазодобывающем управлении №2 по результатам проверки составили акт-предписание и наложили восемь административных штрафов на должностных лиц по ст. 250, ч. 2 КоАП РК на сумму 27 300 тенге. Проведенная в опытно-экспериментальном управлении ПФ "Озенмунайгаз" плановая проверка также показала ряд нарушений, совершенных мастерами и начальником этого управления. Составлен акт-предписание и наложено три административных штрафа на общую сумму 81 900 тенге.

Сотрудники отдела по охране недр оштрафовали работников этих же управлений на общую сумму более 262 тыс. тенге (8 штрафов) и 98 280 тенге (3 штрафа) соответственно.

Отдел по госконтролю за охраной поверхностных и подземных вод также выявил восемь административных нарушений природоохранного законодательства в НГДУ №2. Наложено 8 штрафов на сумму 196 560 тенге.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?