13.04.2007, 17:50 884

Спецторги KASE по доразмещению облигаций КИК признаны несостоявшимися из-за низкой цены спроса

АЛМАТЫ. 13 апреля. Kazakhstan Today. Сегодня в торговой системе Казахстанской фондовой биржи (KASE) состоялись специализированные торги по доразмещению ипотечных облигаций, передает агентство со ссылкой на сообщение биржи.

На торгах эмитент планировал разместить 2,5 млрд облигаций (50% от зарегистрированного объема выпуска).

Предметом торга являлась цена облигаций без учета накопленного интереса, выраженная в процентах от номинальной стоимости ценной бумаги с точностью до четвертого знака после запятой. Заявки для участия в размещении подавались закрытым способом с 11.30 до 13.00 алматинского времени. На торги принимались лимитированные и рыночные заявки. Доля удовлетворения рыночных заявок - 50%.

В торгах принял участие один член KASE - организация, осуществляющая управление пенсионными активами, - который подал три лимитированные заявки на покупку 300 млн облигаций (12% от заявленного к размещению объема). Чистая цена в них варьировала от 89,1283% (10% годовых) до 91,5745% (9,5% годовых) и в средневзвешенном выражении составила 90,2665% (9,76% годовых).

После рассмотрения ведомости поданных заявок АО "Казахстанская ипотечная компания" известило KASE официальным письмом о том, что размещение признано несостоявшимся по причине неприемлемых для компании параметров спроса.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?