14.03.2009, 15:16 1323

Среднедушевые номинальные денежные доходы населения Казахстана в январе 2009 года составили 31 297 тенге

"Лидирующие позиции по размерам среднедушевых денежных доходов в январе 2009 года по-прежнему занимали города Астана и Алматы, Атырауская область, где данный показатель превысил среднереспубликанский уровень в 1,8 - 2 раза", - отмечается в сообщении статагентства.

Астана. 14 марта. "Казахстан Сегодня" - В январе 2009 года среднедушевые номинальные денежные доходы населения, по предварительным данным, составили 31 297 тенге, передает агентство со ссылкой на сообщение Агентства РК по статистике.

"Среднедушевые номинальные денежные доходы населения в январе 2009 года, по предварительным данным, составили 31 297 тенге и увеличились по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 15%, реальные денежные доходы - на 5,8%", - указывается в сообщении статагентства.

"Лидирующие позиции по размерам среднедушевых денежных доходов в январе 2009 года по-прежнему занимали города Астана и Алматы, Атырауская область, где данный показатель превысил среднереспубликанский уровень в 1,8 - 2 раза", - отмечается в сообщении.

По информации статагентства, в числе самых низкодоходных регионов в январе 2009 года остаются Южно-Казахстанская и Жамбылская области, в которых величина доходов населения составляла в среднем 67,6% и 76,3% от республиканского уровня. "Вместе с тем по данным областям отмечаются (наряду с Алматинской, Кызылординской и Акмолинской областями) наибольшие темпы роста реальных денежных доходов населения", - уточняют статистики.

По данным ведомства, в январе 2009 года отмечается 3-кратная разница между максимальными и минимальными величинами номинальных денежных доходов по регионам, в то время как в январе 2008 года это соотношение составляло 4,3 раза, а в декабре 2008 года - 3,5 раза.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?