12.08.2010, 17:49 1979

Сроки освоения второй фазы Кашагана переносятся на 2018 - 2019 годы - Кабылдин

"Мы в прошлом году подписали с французами меморандум, в настоящий момент мы определили все технико-экономические показатели данного проекта", - напомнил К. Кабылдин.

Астана. 12 августа. Kazakhstan Today - Сроки освоения второй фазы Кашагана переносятся на 2018 - 2019 годы. Об этом сегодня на заседании совета директоров национального фонда "Самрук-Казына" сообщил глава компании "КазМунайГаз" Каиргельды Кабылдин, передает корреспондент агентства.

"Мы в прошлом году подписали с французами меморандум, в настоящий момент мы определили все технико-экономические показатели данного проекта", - напомнил К. Кабылдин.

"Но однако группа из шести компаний, участников Кашагана, 27 июля предоставила министру нефти и газа информацию о том, что Кашаганское месторождение, то есть сроки реализации его фазы-2 переносится на горизонт 2018 - 2019 годов, что соответствующим образом, наверное, повлияет и на начало реализации данного проекта", - сообщил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?