16.06.2011, 17:18 5355

Степногорский тепличный комплекс начал поставку овощей в Астану

С выходом на проектную мощность гигантская теплица планирует поставлять на рынок более 1 800 тонн свежей плодоовощной продукции, в том числе 990 тонн огурцов, 792 тонны томатов, 50 тонн зелени.

Астана. 16 июня. Kazakhstan Today - ТОО "Тепличные Технологии Казахстана" начали поставку овощей из Степногорска в Астану, сообщает пресс-служба "КазАгроФинанс", передает Kazakhstan Today.

Как отмечается в сообщении, современный тепличный комплекс площадью 3,56 гектаров в Степногорске начал поставлять выращенную продукцию в столичный регион.

"С выходом на проектную мощность гигантская теплица планирует поставлять на рынок более 1 800 тонн свежей плодоовощной продукции, в том числе 990 тонн огурцов, 792 тонны томатов, 50 тонн зелени", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, проект строительства теплицы стоимостью 1,49 млрд. тенге реализован ТОО "Тепличные Технологии Казахстана" при финансировании "КазАгроФинанс".

Проект включен в Карту индустриализации Казахстана и реализуется в рамках Госпрограммы форсированного индустриально-инновационного развития, уточнили в "КазАгроФинанс".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?