29.05.2010, 13:16 2031

Стоимость услуг Казпочты по распространению печатной продукции снижена на 10%

В настоящее время накладные расходы на распространение готовой продукции составляют примерно 40%, причем в некоторых случаях эта цифра увеличивается до 50%. А. Жумагалиев проинформировал что, проведя работу с АО "Казпочта", министерство добилось снижения услуг компании на 10%.

Астана. 29 мая. Kazakhstan Today - Стоимость услуг АО "Казпочта" по распространению печатной продукции снижена на 10%. Об этом сообщил министр связи и информации РК Аскар Жумагалиев на встрече с Клубом главных редакторов, передает агентство со ссылкой на сообщение МСИ РК.

В ходе встречи участники мероприятия поднимали вопросы конкурентных условий для всех субъектов рынка, а также проблемы распространения печатных изданий. Касательно этого министр сообщил, что на протяжении всего последнего месяца его ведомство активно занималось решением этого вопроса. В настоящее время накладные расходы на распространение готовой продукции составляют примерно 40%, причем в некоторых случаях эта цифра увеличивается до 50%. А. Жумагалиев проинформировал что, проведя работу с АО "Казпочта", министерство добилось снижения услуг компании на 10%.

Кроме того, по данным пресс-службы, в ходе мероприятия министр сообщил о проведенной работе по переходу на цифровое телевидение (ЦТВ) и результатах деятельности рабочей группы по разработке законопроекта "О телерадиовещании". Особое внимание А. Жумагалиев уделил вопросу качества казахстанских СМИ, отметив, что необходимо поднимать уровень государственных средств массовой информации.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?