30.11.2017, 20:37 7116

Страны ОПЕК продлили сделку по сокращению нефтедобычи до конца 2018 года

"Мы снова встретимся в июне и посмотрим не только на то, как мы это выполняли в первой половине года, но и на наши перспективы для третьего и четвертого кварталов 2018 года, и будем действовать соответственно".
Вена. 30 ноября. Kazakhstan Today - Страны ОПЕК согласовали продление сделки по ограничению добычи нефти на девять месяцев - до конца 2018 года, сообщает Bloomberg, передает Kazakhstan Today.

При этом участники встречи договорились проанализировать результаты соглашения в середине следующего года, пишет "Коммерсант.ru".

Мы снова встретимся в июне, и посмотрим не только на то, как мы это выполняли в первой половине года, но и на наши перспективы для третьего и четвертого кварталов 2018 года, и будем действовать соответственно",- сказал министр энергетики и промышленности Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих.


Согласно предыдущим договоренностям, сделка заканчивается в марте 2018 года. Основной риск, по мнению экспертов, связан с тем, что нынешняя цена на нефть выше $60 за баррель может привести к наращиванию добычи в США и Канаде, что вновь разбалансирует рынок.

Напомним, делегацию Казахстана в третьей министерской встрече стран ОПЕК и стран, не входящих в нефтяной картель, возглавил вице-министр энергетики Магзум Мирзагалиев.

Ранее Казахстан присоединился к Соглашению, взяв на себя обязательства по снижению добычи нефти на 20 тыс. баррелей в сутки. В мае 2017 года, в ходе второй министерской встречи, действие Соглашения было продлено до 31 марта 2018 года.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?