15.09.2008, 22:05 1596

Свинец вновь начал дорожать на мировом рынке

Цена наличного металла на Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange - LME), а также на спотовом рынке в Шанхае за последний месяц повысилась.
Алматы. 15 сентября. "Казахстан Сегодня" - Свинец вновь начал дорожать на мировом рынке. Цена наличного металла на Лондонской бирже металлов (London Metal Exchange - LME), а также на спотовом рынке в Шанхае за последний месяц повысилась, запасы свинца на контролируемых LME складах - снизились.
 
Напомним, что несколько раньше на прошедшей в Китае конференции производителей и потребителей свинца и цинка "CBI 2008 China Lead, Zinc and Downstream Market Forum" были сделаны выводы о том, что в целом в 2008 году на мировом рынке свинца ожидается рост потребления, а концу года - и рост цен.
 
По прогнозу Международной группы по изучению рынков свинца и цинка (International Lead and Zinc Study Group - ILZSG), в 2008 году мировой спрос на рафинированный свинец в Европе понизится на 2%, а в США останется на уровне 2007 года. Китай увеличит потребление на 12,7%. Мировое производство свинца из руд вырастет на 8,4%. Общемировое производство рафинированного свинца увеличится на 4,3%.
 
Брокерская компания MF Global, участвующая в ежедневных торгах на LME, в последнем обзоре Metals Report оставила уровень ценового сопротивления (resistance) по свинцу на прежней отметке, а уровень ценовой поддержки (support) повысила.
 
Полную версию вы можете прочитать в "Обзоре мирового рынка свинца на 15 сентября 2008 года".
     
 При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?