02.08.2018, 17:21 10384

Территория Международного аэропорта Орал увеличится вдвое

На данный момент проведена оценка стоимости здания действующего терминала аэропорта, разрабатывается ПСД, параллельно идут согласительные процедуры с центральными государственными органами.
Уральск. 2 августа. Kazakhstan Today - Модернизация аэропорта Уральска продолжается. На данный момент проведена оценка стоимости здания действующего терминала аэропорта, разрабатывается ПСД, параллельно идут согласительные процедуры с центральными государственными органами, передает Kazakhstan Today.

В 2015 году был произведен ремонт взлетно-посадочной полосы. Это позволило работать на международных направлениях и открыть новые рейсы, количество которых за последние годы увеличилось, что соответствует задачам 67-го шага Плана нации. Теперь аэропорт Уральска принимает 180 авиарейсов в месяц, всех авиакомпаний, имеющихся в Казахстане. Пассажиропоток составляет 12 тысяч человек. Атырау, Актау, Астана, Алматы, а также Москва и даже города дальнего зарубежья, такие как Шарм-эль-Шейх, Анталия и Франкфурт, стали доступны западно-казахстанскому жителю.

Порядка семи рейсов в день осуществляют специалисты международного аэропорта. Есть еще чартерные и дополнительные. К примеру, самолет АН-2 авиакомпании "Аэро" обслуживает санавиацию, летают на вызовы по области в отдаленные южные районы. А вертолеты задействуют в поисково-спасательных аварийных работах", - сказал начальник аэродромной службы Федор Самусев.


Кадровый состав объекта слаженный. Это 325 специалистов. Все имеют сертификаты по занимаемой должности, регулярно проходят обучение, курсы повышения квалификации и переподготовки. Дело за малым - модернизировать аэропорт. После модернизации улучшатся технические возможности и инфраструктура аэропорта. В технологической планировке предусмотрено увеличение площади терминала вдвое, то есть до 8 тысяч квадратных метров.

Это обеспечит рост инвестиционной привлекательности региона, повысит мобильность населения, позволит международному аэропорту в дальнейшем повысить качество обслуживания и поможет местным жителям в полной мере ощутить преимущества технического прогресса.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?